воскресенье, 12 декабря 2021 г.

Декада инвалидов 2021

 


Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
В рамках данной Декады в отделении г. Енисейска стартовал ряд праздничных мероприятий: 3 декабря 2021 года методист отделения Журавлева А.М., совместно с обучающимися отделения г. Енисейска, провела открытие Декады праздничным мероприятием - викториной «Дорогою добра». В рамках данного мероприятия обсуждались такие нравственные ценности, как понятие «добро», «доброта», «добрый поступок». Ребята вспомнили примеры добрых поступков из русских народных сказок, пословицы и поговорки о доброте, привели примеры из личной жизни. А в завершении мероприятия дети создали совместный коллаж – солнышко добрых поступков:


В продолжение Декады Подлевская Н.Н. запустила конкурс «Прикоснись ко мне с добротой!.. И болезни смоет рукой…» Такими словами была открыта в нашем отделении неделя Добрых дел, посвященная особенным людям, умеющим собирать воедино жизненные силы, терпение, упорство! Викторина «Такие разные моря» помогла детям увидеть красоту и тайну морей планеты. Конкурс «Дерево доброты» и фотоколлаж о добрых делах своей семьи помогли увидеть, как добрые поступки делают и самих учеников - участников конкурса, и окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие!

Эти конкурсы – доказательство того, что НАШИ ребята очень талантливы, имеют огромное стремление в жизни! Победителем данного мероприятия стала ученица 7 класса Тетерина Юлия, которая успешно справилась со всеми заданиями!!! За особую активность был награжден ученик 1 класса Кутузов Матвей, который принял участие в 2 мероприятиях! Огромное спасибо за участие и остальным ребятам, ученикам нашей школы – Соколову Павлу и Валгиной Анастасии!!! Так держать, РЕБЯТА!
Пуставетова А.В. приготовила совместно с учениками праздничную видео-презентацию под названием «Поделись улыбкою своей!!!», которую мы запустили в чате нашего отделения во время Декады. Ну а в завершении Декады Журавлева А.М. провела с ребятами интересную видеоэксурсию - беседу о том, кто такие волонтеры, какой деятельностью они занимаются, ответили на вопросы о том, может ли любой человек стать волонтером и познакомились с деятельностью нескольких волонтерский движений г. Енисейска и Красноярского края.
Поделись улыбкою своей

Заметку подготовила Журавлева А.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий