воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Неделя добра


     С 3 по 10 декабря   в филиале «Школы дистанционного образования» г. Енисейска проходила неделя  «Добра»!  Данная неделя включала в себя такие мероприятия как «Подари улыбку другу»,  «Творим чудеса вместе» и  «Счастливый случай», в которых ученикам были предложены разные интересные задания.
     «Подари улыбку другу» проводилось в рамках совместного  социального проекта с МАОУ СОШ г. Енисейска, «Впусти радость в сердце», с целью расширить  знания детей о дружбе и воспитать дружеские взаимоотношения доброжелательности, уважения друг к другу. Ученикам были предложены разные задания, такие как: проанализировать песню о дружбе и  пословицы, решить кроссворд, разработать кодекс дружбы и рассказать о своем друге. Учащиеся с радостью и интересом справлялись с данными заданиями.
     Мастер класс «Творим чудеса вместе» был проведен для учеников учителями с целью развития творческих способностей детей. Учащимся было предложено изготавливать поделки из бросового материала – дети учились делать снеговика. Это задание вызвало огромный интерес. После данного мероприятия ребята долго демонстрировали свои творения, с гордостью и восхищением.
     10 декабря состоялась групповая игра «Счастливый случай», в которой принимали участие дети из Канской и Енисейской площадки. Так как у ребят уже имелся опыт групповой работы, они самостоятельно разделились на команды, вы-брав командира, быстро распределили роли и вспомнили ранее проговоренные правила игры: «не перебивать», дать возможность высказаться каждому по очереди, выбрать – какой ответ, по их мнению, правильный.  Итог игры таков – победила дружна, и ребята считают это справедливо!!!

Новость подготовила Новожилова Т.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий