пятница, 10 ноября 2023 г.

Месячник правовых знаний

 



10 ноября 2023 в отделении ШДО г. Енисейска состоялось дистанционное мероприятие – викторина «Мои права и обязанности». Данное мероприятие проводилось в рамках месячника правовых знаний в Школе дистанционного образования. Перед началом викторины методист отделения Журавлева А.М. совместно с ребятами просмотрели презентацию данной тематики, изучили основные международные и государственные документы, в которых заключаются права и обязанности граждан, выделили основные права детей и подростков. Активно обсудили понятия «право» и «обязанность», вспомнили свои ведущие обязанности на данном возрастном этапе.

Далее учащимся было предложено проверить их знания и принять участие в тематической викторине. Новожилова Т.А. приготовила для ребят интересные и неординарные вопросы, касающиеся прав и обязанностей человека, гражданина России. Соколову Павлу, ученику 5 класса, особенно понравились вопросы из рубрики «русские сказки», в которой необходимо было прочитать отрывок из сказки и выявить какие права героя были нарушены, назвать название сказки. Шакуров Алексей, как представитель старшей школы, неизменно лидировал в рубрике «жизненные ситуации». Алексей продемонстрировал отличные знания в правовой терминологии.

Подведя итоги, организаторы мероприятия отметили, что учащиеся хорошо ориентируются в области своих прав, знают основные права детей и взрослых, понимают ответственность за нарушение чьих-либо прав. Большое спасибо всем участникам мероприятия, с вами было очень приятно и интересно работать!!! До новых встреч!!!

 

Заметку подготовила Журавлева А.М.


Комментариев нет:

Отправить комментарий